Suite de quatre fauteuils en bois mouluré... - Lot 301 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 301
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Suite de quatre fauteuils en bois mouluré laqué crème. Modèle à dossier violoné, support d'accoudoir sinueux, dés de raccordement à pastille et pieds fuselés cannelés. L'un d'époque transition Louis XV-XVI, estampillé de F. Pluvinet, les trois autres de style. Hauteur: 88 cm - Largeur: 60 cm C.R.D.