Paire de grands candélabres à sept lumières... - Lot 306 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 306
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 200EUR
Paire de grands candélabres à sept lumières en bronze doré et marbre blanc. Les fûts sont de section triangulaire à décor de chutes de piastre, les bouquets à bras sinueux feuillagés. Les bases formées de colonnes tronquées cannelées flanquées de grecques et posant sur trois pieds applatis. Travail du XIXe siècle de style Louis XVI. Hauteur: 70 cm C.R.D.