Glace en bois sculpté et doré. L'encadrement... - Lot 307 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 307
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Glace en bois sculpté et doré. L'encadrement à moulure godronnée et écoinçon à feuillages et palmettes. Elle est surmontée d'un fronton ajouré et sculpté de chimères, feuille d'acanthe et panier fleuri sur un motif circulaire rayonnant. Italie (?), première partie du XVIIIe siècle. Petits accidents, manques, dorure reprise et modifications possibles. Hauteur: 92 cm - Largeur: 61 cm C.R.D.