Important lustre en bronze ciselé et doré... - Lot 308 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 308
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 8 300EUR
Important lustre en bronze ciselé et doré à huit bras de lumière en enroulement, richement orné de feuillages et mascarons à têtes de satyres. Travail de la maison MILLET à Paris. Epoque de la fin du XIXe siècle. Hauteur: 125 cm - Diamètre: 75 cm M.B.