Fauteuil de bureau gondole en acajou et placage... - Lot 318 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 318
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 3 700EUR
Fauteuil de bureau gondole en acajou et placage d'acajou, le haut du dosseret légèrement renversé, le bout des accotoirs à tête de lion, pieds avant en jarret, pieds arrière sabre. Estampillé JACOB D. RUE MESLEE. Epoque Empire. Hauteur: 81,5 cm - Largeur: 59 cm R.L.