Fauteuil de bureau gondole en placage d'acajou... - Lot 325 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 325
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Fauteuil de bureau gondole en placage d'acajou flammé, le dossier plein est marqueté d'une réserve d'érable moucheté présentant dune flèche dans sa partie centrale, il repose sur quatre pieds sabre. Travail russe,vers 1820. Restaurations, garniture de bronze rapportée. Hauteur: 86 cm - Largeur: 55 cm R.L.