Console demi-lune en placage d'acajou ramageux.... - Lot 328 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 328
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Console demi-lune en placage d'acajou ramageux. La ceinture à trois tiroirs. Les deux tiroirs latéraux coulissant vers l'avant. Montants en colonnes enserrant une base. Dessus de marbre gris. XIXe, style Empire. Petites fentes à la base et petits manques de placage. Dimension hors marbre: Hauteur: 99,5 cm Largeur: 127 cm - Profondeur: 51 cm C.R.D.