Paire de vases Médicis en bronze de patine... - Lot 333 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 333
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 400EUR
Paire de vases Médicis en bronze de patine noire, le corps décoré de canaux et de feuillages d'acanthe, les attaches des anses sont formées de tête d'homme barbu, base en marbre vert de mer. Epoque Restauration. Hauteur: 39 cm - Section de la base: 15 cm R.L.