Paire de candélabres en bronze ciselé et... - Lot 344 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 344
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé et doré. Il présente des amours tenant le bouquet à trois bras sinueux entourant une torche enflammée. Les bases en colonnes à guirlandes de fleurs et rais-de-coeur. Epoque Restauration. Hauteur: 57,5 cm C.R.D.