Important bureau plat en placage d'ébène... - Lot 346 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 346
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 8 000EUR
Important bureau plat en placage d'ébène et marqueterie de cuivre en contrepartie à décor de rinceaux feuillagés. Bronzes ciselés et dorés à prises en têtes de lion, chutes à têtes de faunes, sabots feuillagés à griffes et masques de jeunes femmes. Travail du XIXe siècle, d'après un modèle d'A.C. Boulle. Hauteur: 74 cm - Largeur: 175 cm C.R.D.