Importante bibliothèque en acajou et placage... - Lot 351 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 351
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 200EUR
Importante bibliothèque en acajou et placage d'acajou moiré, la partie centrale en ressaut, elle ouvre à six portes vitrées à découpes ploygonales, à la base, 8 tiroirs sur 4 rangs sont entourés de deux corps ouvrant à deux portes dissimulant des tiroirs à plans, corniche droite. Travail anglais d'époque Regency. Une vitre manquante. Hauteur: 242 cm - Largeur: 340 cm Profondeur: 53 cm R.L.