Table de milieu rectangulaire aux angles... - Lot 353 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 353
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 700EUR
Table de milieu rectangulaire aux angles arrondis à décor marqueté au centre du plateau d'instruments de la Musique et de fleurs dans un médaillon. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds à pans coupés réunis par une entretoise en «H». Elle est soulignée en ceinture de bas-reliefs en bronze doré illustrant des amours musiciens parmi des nuées, alternés de frises de rinceaux. Petits pieds toupies. Style Louis XVI, après 1900. Usures d'or. Hauteur: 75 cm - Largeur: 145 cm Profondeur: 74 cm M.B.