Tapisserie d'Aubusson «Verdure» Au premier... - Lot 367 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 367
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 400EUR
Tapisserie d'Aubusson «Verdure» Au premier plan deux volatiles près d'une marre dans un paysage boisé, au second plan des maisons et le clocher du village sur la droite, en arrière-plan on distingue le relief. Bordure à décor floral sur fond brun. Fin du XVIIe siècle. 266 x 206 cm Anciennes restaurations visibles. Petit galon d'encadrement rapporté J.L.M.