Tapisserie d'Aubusson «Paysage champêtre»... - Lot 368 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 368
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 800EUR
Tapisserie d'Aubusson «Paysage champêtre» Deux échassiers au premier plan dans un paysage boisé, au second plan un étang et un village, en arrière-plan le relief. Belle bordure imitant un cadre de tableau. Deuxième quart du XVIIIe siècle, vers 1730. 270 x 41 cm Quelques parties affaiblies et quelques usures. J.L.M.