Tapisserie Atelier Flamand Vraisemblablement... - Lot 369 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 369
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 2 200EUR
Tapisserie Atelier Flamand Vraisemblablement Nord de la France «Le jeu du colin maillard» Au centre, deux jeunes filles et deux jeunes hommes jouant à colin maillard. Sur la gauche un joueur de cornemuse avec une jeune femme à ses côtés. Au second plan le village et en arrière-plan le relief avec un château; Milieu du XVIIIe siècle. 164 x 260 cm Quelque usures et des petites traces de peinture blanche dans le haut. J.L.M.