Tapis persan Kechan Deux médaillons centraux... - Lot 376 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 376
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 680EUR
Tapis persan Kechan Deux médaillons centraux en forme de losange à fond ivoire et rouge, champ du tapis à décor de rinceaux fleuris sur fond bleu marine, bordure principale à décor de tulipes et botehs sur fond rouge. Début du XXe siècle. 204 x 136 cm J.L.M.