Tapis Persan Ispahan Décor d'arbre de vie... - Lot 384 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 384
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Tapis Persan Ispahan Décor d'arbre de vie à branchages fleuris sur fond jaune. Tapis entouré de deux frises et d'une bordure principale à décor d'arbre en fleurs sur fond ocre. Début du XXe siècle. 216 x 139 cm J.L.M.