École FRANÇAISE du XVIIe siècle, suiveur de Simon VOUET

Lot 38
Estimation :
2000 - 3000 EUR
La Déploration sur le Christ mort Cuivre.,7 x 29,8 cm R.M. Reprise de l'estampe datée de 1639 de Pierre Daret d'après un tableau de Simon Vouet perdu et dont il existe plusieurs copies (voir le catalogue d'exposition Vouet, Paris, Galerie Nationale du Grand Palais, 1990-1991, reproduit p. 128)