Montre de col en or jaune, le mécanisme à... - Lot 19 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 19
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 210EUR
Montre de col en or jaune, le mécanisme à clef, le fond émaillé noir à décor d'insectes sertis de diamants taillés en rose, le cadran à chiffres romains. (Accidents et manques). Milieu du XIXe siècle. Diam.: 3,2 cm - Poids brut: 28 g D.S