Barrette en platine et or gris sertie d'une... - Lot 117 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 117
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Result : 3 600EUR
Barrette en platine et or gris sertie d'une chute de diamants demi-taille, celui du centre en serti clos cerné de diamants taillés en brillant, les extrémités de perles fines bouton. Poids de la pierre centrale: environ 1,10 ct Époque 1930. Long.: 9,5 cm - Poids brut: 16,1 g D.S