ROUEN

Lot 123
Estimation :
150 - 200 EUR
ROUEN
Compotier en faïence à bords dentelé à décor polychrome de grand feu d'un cygne parmi les roseaux. Le marli est orné de branchages fleuris. XVIIIè siècle. Diamètre: 23 cm. Etiquette de la collection Armand Normand n° 34