ALCORA (Espagne)

Lot 138
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 300EUR
ALCORA (Espagne)
Boîte à épices à bords contournés à compartiment double en faïence à décor polychrome d'oiseaux et de fleurs. Prise du couvercle en bouton. Filets bleus. XVIIIè siècle. Etiquette de la collection Armand Normand n° 937