EST: Petite soupière ronde à godrons en faïence... - Lot 139 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 139
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 50EUR
EST: Petite soupière ronde à godrons en faïence à décor polychrome de jetées de fleurs chatironnées. Prise en forme de bouton. XIXè siècle. On y joint un petit bouillon couvert en faïence des Islettes, XIXè siècle