Jean Léon ARY BITTER (1883-1973)

Lot 226
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 7 200EUR
Eléphants serre-livres Deux bronzes à patine brune avec ivoire. Socle en bois et sur l'un deux un cartouche: "Ary-Bitter, Susse Frères Editeurs, Paris". Accident et petit manque à une défense. Haut.: 26,5 cm et 15 cm P.B.