Joseph POLLET (1814-1870)

Lot 232
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 32 000EUR
Joseph POLLET (1814-1870)
Une heure de la nuit Bronze à patine médaille portant "J. Pollet" en bas à droite sur la base. Socle. Piqûres à la patine. Haut.: 187 cm P.B. Exposition au Salon de 1850, un marbre et un bronze à l'Exposition Universelle de 1855.