ROBERTSON (W. )

Lot 115
Estimation :
200 - 250 EUR
ROBERTSON (W. )
Histoire d'Ecosse. Paris, Janet et Cotelle, 1821. 3 vol. in-8; Bas. marbrée époque, roulette en encadrement sur les plats, dos lisse orné, p. de titre et de tomaison et maroq. vert, tranches marbrées, coupes filetées. de 508, 413 et 552 pp. .- Histoire de l'Amérique. Paris, Janet et Cotelle, 1818. In-8; Basane 5 planches dépliantes hors-texte, dont 4 cartes. Mors, coupes et coins us., qqs rouss., p. de tomaison du vol. 1 fendu