MOREAU (Hégésippe)

Lot 152
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 620EUR
MOREAU (Hégésippe)
Le myosotis. Petits contes et petits vers. Nouvelle édition illustrée de 134 composions de Robaudi gravées sur bois par Bellanger. P. Conquet 1893. in-4; maroquin marine janséniste, dos à nerfs; double filet sur les coupes. Tranches dorées. Encadrement int. même maroquin réhaussé de 4 filets dorés.Garde maroquin crème orné d'une composition florale signé Saint André. Couv. {Noulhac} 1/150 chine ou japon, le nôtre sur chine, enrichi d'une suite