PÉGUY (Charles)

Lot 154
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
PÉGUY (Charles)
Le porche du mystère de la deuxième vertu. Interprétation gravée par Richard Brunck de Freundeck, présentée parMadame Dussane. P. 25 aout 1944. in-4; maroquin chocolat, dos à double nerfs se prolongeant sur les plats. Filet sur les coupes. Tranches dorées. Encadrement int. même maroquin, maroquin anthracite au centre. Contregardes daim. Couv. et dos cons.Etui. [Levitsky]. Tirage unique à 30 exemplaires illustrés d'un frontispice monogrammé et de 20 gravures en noir à pleine page avec suite. Exemplaire parfaitement établi