ARTAMOF (Piotre)

Lot 168.B
Estimation :
800 - 1000 EUR
ARTAMOF (Piotre)
La Russie historique, monumentale et pittoresque. Avec la collaboration de M. J.-G.-D. Armengaud.Paris, Imprimerie de Ch. Lahure et Cie, 1862. 2 vol. in-folio; Demi-chagrin vert, plats en percaline, dentelle à froid et double filet doré en encadrement sur les plats, dos à nerfs orné. de 392 pp., [6] ff.; 376 pp., [6] ff., nombreuses fig. Plats, coupes et coins frottés, qqs épidermures sur les plats, mouill