HALEM (Gerhard-Antoine de)

Lot 170.A
Estimation :
150 - 200 EUR
HALEM (Gerhard-Antoine de)
Vie du comte de Munnich. Paris, Librairie Stéréotype, H. Nicolle, 1807. In-8 de X, 264 pp., 1 portrait- frontispice. Basane racinée de l'époque. Dos lisse orné de fleurons, p. de titre saumon. Roulette sur les coupes. Note manuscrite sur le premier contreplat. Coupes et coins légèrement frottés, une épidermure sur le 2nd plat, qqs rouss. Bel exemplaire. Quérard, IV, 11