PALÉOLOGUE, Maurice La Russie des tsars pendant... - Lot 208 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
PALÉOLOGUE, Maurice La Russie des tsars pendant la grande guerre. Aquarelles de G. Loukomsky.Paris, Plon, 1931. 3 vol. in-8. Contiennent 2 cartes dépliantes, un fac-similé d'un autographe de Raspoutine, et qqs pl. Demi-chagrin rouge, dos à nerfs, passé