Bol à anse de panier. Terre cuite à décor... - Lot 24 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 24
Estimation :
180 - 250 EUR
Bol à anse de panier. Terre cuite à décor en léger relief de deux têtes de Bès à l'opposé l'une de l'autre. Égypte, époque ptolémaïque ou romaine. Haut.: 9 cm JR. A rapprocher des effigies de Bastet debout avec un panier