SUD-OUEST (Auvillar)

Lot 35
Estimation :
300 - 500 EUR
SUD-OUEST (Auvillar)
Bénitier d'applique à décor polychrome et en relief d'une croix ornée de fleurettes dans un médaillon surmonté de deux visages d'anges et cerné de rinceaux rocaille, le bassin portant l'inscription IIHS en manganèse. Premier tiers du XIXe siècle. Haut.: 40 cm CF