ECOLE DE TOURS

Lot 36
Estimation :
300 - 500 EUR
ECOLE DE TOURS
Bénitier d'applique sur plaque rectangulaire en terre vernissée à décor polychrome et en relief représentant la Présentation au temple, le revers à fond marbré. XIXe siècle. (Petits éclats). Haut.: 33 cm - Larg.: 23,5 cm CF