Crucifix en faïence, sur sa base en faïence... - Lot 37 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 37
Estimation :
400 - 600 EUR
Crucifix en faïence, sur sa base en faïence de forme balustre à décor polychrome de la Vierge debout tenant une croix, sur les côtés de branches fleuries et papillons et chiffre IHS. Rouen, XVIIIe siècle, daté au revers de la base 1790. (Un bras du Christ restauré). Haut. totale: 89 cm CF