Buff et en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 93 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 93
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 600EUR
Buff et en bois naturel mouluré et sculpté de branches de chardons, ouvrant à 2 portes et 2 tiroirs, 1 troisième simulé. Il repose sur de petits pieds cambrés à enroulements. Plateau de bois. Travail provincial du XVIIIe siècle. Restaurations et accidents. 100 x 155 x 65 cm