Deux statues de jardin en pierre sur deux... - Lot 104 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 104
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 600EUR
Deux statues de jardin en pierre sur deux socles similaires : L'une représentant une allégorie féminine de la Source. L'autre représentant un jeune faune jouant du violon. Début XVIIIe siècle. Usures dues à l'érosion naturelle. Hauteur : 114 et 130 cm