Table de salon en acajou et placage d'acajou,... - Lot 106 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 106
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 900EUR
Table de salon en acajou et placage d'acajou, ouvrant à 2 tiroirs, reposant sur des pieds en fuseau à tablette d'entrejambe, dessus de marbre encastré à galerie de laiton ajourée. Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle.Marbre fracturé.72 x 47 cm