Paire de cassolettes en bronze à patine brune... - Lot 117 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Paire de cassolettes en bronze à patine brune et partiellement doré, la panse ovoïde sur piédouche à décor de guirlandes de feuilles de laurier retenues par des noeuds de ruban, base en colonne cannelée à frise de feuilles de laurier, sur socle carré à petits patins.Style Louis XVI.Hauteur  : 24 cm