Pablo PICASSO

Lot 38
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Result : 35 000EUR
Pablo PICASSO
Visage de Marie-Thérèse, 1928 Lithographie, 20,7 x 14,4 cm, marges 52 x 33,5 cm (Bloch 95, Baer 243 c/c) Parfaite épreuve signée et numérotée 6/75, du tirage à part sur japon à très grandes marges, tirage à 100 exemplaires, petite mouillure dans le bord de la marge inférieure, les bords des marges légèrement jaunis. AC.