Bracelet rigide ouvrant en or jaune formé... - Lot 18 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 18
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Bracelet rigide ouvrant en or jaune formé d'un large ruban à décor de postes et de filets émaillés noir sur lequel s'adapte une broche ronde ciselée de rinceaux agrafés de panaches sertis de diamants taillés à l'ancienne et de demi perles fines. Dans son écrin. (Transformations). Époque Napoléon III. Tour de poignet: 16,3 cm Poids brut: 81,9 g On joint une broche et un débris de broche de même inspiration, une épingle adaptable et une chaîne de sécurité. D.S