CHINE

Lot 47
400 - 450 EUR
Result : 6 200 EUR

CHINE

Paire de coupes et bol en porcelaine émaillée jaune à décor gravé sous la couverte des huit emblèmes bouddhiques. Deux avec la marque Yongzheng, et le bol avec la marque Daoguang. (Restaurations et fêlures). D. 15,5 et 14,5 ccm