CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 58
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Vase de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose de sujets mobiliers, deux anses en forme de deux chimères s'affrontant. Canton. H. 44 cm