Sculpture en bois polychrome représentant... - Lot 69 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 69
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 420EUR
Sculpture en bois polychrome représentant l'enfant Jésus bénissant, debout et légèrement déhanché, coiffé d'une couronne en laiton. Contre-socle en bois sculpté, doré et ajouré. Amérique du Sud, époque fin du XVIIIè siècle. (Accidents et manques). H: 36 cm