Paire de chenets en bronze ciselé et doré... - Lot 73 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 73
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 400EUR
Paire de chenets en bronze ciselé et doré représentant des lions couchés sur des socles en enroulement, la base moulurée et à décrochement ornée d'une tête de bélier flanqué de cornes d'abondance et d'une frise de postes. XVIIIè siècle. H: 19 cm