Etui à cigarettes en écaille de tortue, le... - Lot 88 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 88
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 130EUR
Etui à cigarettes en écaille de tortue, le fermoir en or jaune serti d'une pierre bleue en cabochon. Circa 1920. (Petits accidents). On y joint un étui à cigarettes en argent (925/ 1000è), à décor émaillé bleu. Poids brut: 156 g. L: 8, 2 cm