Coupe couverte traubenpokal en vermeil reposant... - Lot 90 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 90
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 050EUR
Coupe couverte traubenpokal en vermeil reposant sur une base circulaire, le fût formé d'une balustre, le corps et le couvercle repoussés de motifs en grains de raisin. La prise en forme de vase fleuri. Dans le goût allemand du XVIIè siècle. (Petits accidents). H: 34 cm