Vase boule en porcelaine émaillée bleu turquoise.... - Lot 96 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 96
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 3 700EUR
Vase boule en porcelaine émaillée bleu turquoise. La monture en bronze doré se compose de deux cygnes affrontés sur le col du vase, le pied à décor d'une frise de godrons. Epoque Kangxi (1662-1722). Monture de style Louis XVI. H: 19 cm. Provenance: Collection Philippe de Rothschild, vente Ader-Picard-Tajan, 9 juin 1976, lot n° 13 Bis