Pendule borne en bronze redoré, ornée de... - Lot 99 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 99
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Pendule borne en bronze redoré, ornée de feuillages et surmontée d'une lyre flanquée de rinceaux. Le cadran émaillé blanc signé "Coeur à Paris". Base oblongue reposant sur de petits pieds toupies. Mouvement à fil. Style Louis XVI. Haut.: 39 cm - Larg.: 25 cm; Prof.: 15 cm