Petit éventail, XIXème siècle, monture en... - Lot 109 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 109
Estimation :
90 - 120 EUR
Result : 200EUR
Petit éventail, XIXème siècle, monture en corne blonde piquée d'acier, panaches en métal et pierres vertes; feuille lithographiée et rehaussée polychrome sur papier d'une scène de 3 personnages au bord de l'eau, doublure en peau de cygne peinte d'un paysage (petite déchirure)